Informações

Data: 27 de Abril de 2019 das 19h às 23h00
Local: Buffet Eventus - Piracicaba/SP
Endereço: Rua Coriolano Ferraz do Amaral, 707 - Vila Monteiro - Piracicaba
Telefone: +55 (19) 3429-4342

Preço do convite:
• R$ 130,00 por pessoa
• R$ 110,00 para Sócios Mantenedores com direito a acompanhantes ao mesmo preço

Cardápio

Bebidas

Água mineral com e sem gás Refrigerante normal e diet Cerveja Heineken - Lager Cerveja A Tutta Birra - Dark Lager Cerveja Leuven - IPA Drinks - "Salve os abraços!"

Mesa de Frios

Diversos
Salada de berinjela Quiche de damasco com gorgonzola Mousse de tomate seco e rucula Torta de frango com catupiry Mini kibe com coalhada seca e hortelã Mini batata com cream cheese e bacon no sal grosso Cones de palmito com parmesão Rolinhos de abobrinhas com tomate seco Guacoamole com doritos Tomate seco Couscous Marroquino de vegetais Azeitonas mistas Tomates cereja no manjericão
Frios
Peito de peru Salame italiano Presunto
Queijos
Provolone ao mel Parmesão Gorgonzola
Acompanhamentos
Pães variados Grissini Torradas Frutas da época Frutas secas

Delicatesses

Folhatele de pera com gorgonzola Trouxinha de espinafre com cream cheese Coxinhas cremosas Bolinhas de aipim com provolone

Finger Foods

Polentinha com ragu Risotinho de mussarela de búfala com tomate seco e rúcula

Jantar

Massa
Rondele de berinjela com tomate seco e molho de rucula
Prato Principal
Medalhão de fillet mignon ao molho de mostarda dijon com lascas de amendoas Arroz branco com ervas finas Legumes na manteiga

Sobremesa

Torta chifon com creme de baunilha Calda de frutas vermelhas Sorvete de nata

Saída

Café Chás variados Mini churros Petit fours

CONVITES ESGOTADOS!

Mapa e rota

Lista de confirmados

• 146 esalqueanos + 81 acompanhantes

CARLOS EDUARDO DE FREITAS VIAN
PRATINHO  (F64)
JOSÉ LUIZ IORIATTI DEMATTÊ
(F66)
DANIEL ANTONIO SALATI MARCONDES
VAVA  (F66)
EVARISTO MARZABAL NEVES
PEPE  (F66)
HENRIQUE VIANNA DE AMORIM
JULINHO  (F68)
JÚLIO MARCOS FILHO
KAXUMBA  (F68)
LEONCIO DE SOUZA BRITO FILHO
(F69)
ROSA MARIA C. PESCARIN PELLEGRINI
(F69)
SONIA CARMELA FALCI DECHEN
TRAÇA  (F70)
GODOFREDO CESAR VITTI
TSE-TSE  (F71)
TSAI SIU MUI
STURION  (F73)
JOSÉ ROBERTO STURION
PATA NEGRA  (F73)
PEDRO VALENTIM MARQUES
MILTÃO  (F73)
MILTON GALVÃO DA SILVA
(F74)
ELISETE ALLEONI MARCOS
MIGUÉ  (F77)
MIGUEL ANGELO MANIERO
DELON  (F78)
ANTONIO JOSÉ MIGLIORINI
ANA DE AMERICANA  (F79)
ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF
BRUNO  (F79)
BRUNO ANTONIO SCHAUFF
GENINHO, AN ALIVE LEGEND  (F79)
EUGENIO LORENZO CAPUTI
FLOR  (F79)
FLORINDO ORSI JUNIOR
BURGI  (F79)
RICARDO BURGI
POLEGAR  (F81)
CLAUDIO TOMAZELA
GAUCHINHA  (F81)
ELOISA MARQUES MIOTTO ZOTARELLI
TCHÊ  (F81)
JEFFERSON CATTO
LURDINHA  (F81)
MARIA DE LOURDES LIVA
PINDUCA  (F81)
PAULO CESAR MARTINS MENCK
AROEIRA  (F81)
RENATO CHALITA
SHIROTA  (F81)
RICARDO SHIROTA
SANDRA RURAL  (F81)
SANDRA REGINA PERES
SÔNIA  (F81)
SÔNIA MARIA DE STEFANO PIEDADE
PIÇARRA  (F82)
ANA ANGÉLICA SILVEIRA PEDREIRA
CANCRO  (F82)
ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL
JAU  (F82)
EDUARDO VASCONCELLOS ROMÃO
CAJAZEIRA  (F82)
MARIA ANGELA DE CILLOS CHALITA
GROGUE  (F82)
PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR
PIRULITO  (F82)
RENATO OPITZ
BIBELÔ  (F82)
SANDRA GUIDOLIN CANNIATTI PONCHIO
SUJO  (F84)
MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ
TOTA  (F84)
MARIA ANTONIA CALORI DOMINGUES
RANHO  (F84)
NEIVALDO TUNES CACERES
GUI  (F84)
WIGNEZ HENRIQUE
WILMA  (F84)
WILMA TERESINHA DE CASTRO BARROS
BESTEIRA  (F85)
JOÃO ROBERTO SPOTTI LOPES
BAXERO  (F85)
JOSÉ LUIZ DE ARRUDA CERVI
GELÉIA  (F85)
LUÍS HENRIQUE BASSOI
ARARA  (F85)
LUÍS REYNALDO FERRACCIÚ ALLEONI
RECO  (F85)
NELSON IUQUIO TAKEYOSHI
CAPÃO  (F85)
ROBERTO ARRUDA DE SOUZA LIMA
PINO  (F87)
CARLOS ALBERTO BAPTISTA
BASTARDO  (F87)
JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO
MANDI  (F87)
LUIS ALBERTO MORAES NOVAES
NHOKU  (F89)
ALEXANDRE OMETTO
MONIK  (F89)
ALEXANDRE SUNDFELD BARBIN
MIMADA  (F89)
ANA CLAUDIA CARRARO ALLEONI
SEDA  (F89)
BEATRIZ FRIAS CARUSO NEVES DO AMARAL
TUKA  (F89)
ELAINE MARTINEZ DIAZ
BLITZ  (F89)
EVANDRA BUSSOLO BARBIN
ORYZA  (F89)
EVELYN YOSHIE KAWAGUCHI
TROIA  (F89)
HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA
TREM  (F89)
MARCELO BORGES LOPES
FORFÉ  (F89)
MARCOS ALBERTO MANTELATO
B.O.  (F89)
SANDRA MARIA GHIZZI VESCOVI
RG  (F90)
ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS
TEM-DÓ  (F90)
DÉBORA ALEXANDRA CASAGRANDE SANTOS
MALA  (F90)
DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR
SAMURAI  (F90)
FLAVIO SHUITI INOUE
GLAU  (F90)
GLAUCIA MARIA DE ANDRADE
QUAIADA  (F90)
MARCOS ZERONLIAN
PUREZA (NEGÃO)  (F90)
PAULO CESAR QUEIROZ
BRIMA  (F90)
SÍLVIA HELENA GALVÃO DE MIRANDA
MANHOSA  (F90)
SILVIA REGINA PATRÍCIO S.VAN ROOYEN
CORDERO  (F90)
VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN
DADINHO  (F91)
FERNANDO ANTÔNIO CAMARGO BILIA
SAPATEIRO  (F91)
FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI
ALÉRGICO  (F91)
JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE
PAIA  (F91)
NELSON SIDNEI MASSOLA JÚNIOR
TÉNIK  (F91)
ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE
KRIOLO  (F91)
SÉRGIO DE ZEN
XAGAS  (F91)
VALMOR ESTEVÃO BORTOLETTO
PIKANHA  (F92)
ANA PAULA CONTADOR PACKER
MIDJÔ  (F92)
CRISTINA KRISTENSEN ARMELIN DAL PORTO
MENTÁU  (F92)
FREDERICO SIMÕES DOMINGUES
MARAJÁ  (F92)
GABRIELA FAZIO
CIC  (F92)
JULIO CESAR DE TOLEDO PIZA NETO
SOL  (F92)
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS
SOL  (F92)
LIDIA ISABEL MARIA D"ARCE MARTINS
MORTICIA  (F92)
LÚCIA CRISTINA LARA NEGREIROS D"AVILA
MOKOREBA  (F92)
MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI
MAGUÊ  (F92)
MARCELO PEREIRA DE CARVALHO
ZI1/2  (F92)
MARIA CRISTINA VENDEMIATTI
INTENDI  (F92)
THEREZA CHRISTINA PIPPA ROCHELLE
PORTERA  (F93)
LIGIA BELLO NADALINI
BILILIU  (F93)
MAURICIO QUINTÃO NADALINI
CELESTE  (F93)
SAMUEL CAVALHERI DAL PORTO
ETTI  (F94)
CIBELE RIBEIRO ARNALDI
DUNGA  (F94)
JOSÉ PEDRO SILVA COSTA FILHO
LERDO  (F94)
KLEBER MARINS DE PAULO
MALAGUETA  (F94)
LUIZ ROBERTO PIMENTEL TREVIZAN
BARRETE  (F94)
MARCUS VICENTE PETROSINO
RODO  (F94)
PEDRO CALDARI JUNIOR
TITIK  (F94)
SERGIO BITTENCOURT IVANCKO
TOZOIDE  (F94)
VALTER BERTINI GALAN
VALTINHO  (F94)
VALTER CASARIN
POMAROLA  (F96)
ADRIANA PATRICIA RICCI
EVEREST  (F96)
ALEXANDRE MARQUES
FUNÉRIO  (F96)
ANDRÉ OLINTO AGUIAR DE MELLO
ANTARTIK  (F96)
FABIANA NICOLETI FRANCO
SHERAZAD  (F96)
GRASIELA FERRAZ PERPÉTUO LIBARDI
CONCEIÇÃO  (F96)
IURI IVAN TAFFAREL
UVA  (F96)
ROMILDA MARIA DE ARRUDA GERMANO
COXINHA  (F96)
THIAGO LIMA SALGADO
SABUGO  (F97)
EMILIANO RAMOS MELLIS
BIG-BEN  (F97)
MAURICIO PALMA NOGUEIRA
KOKÃO  (F98)
DANIELA FABIANA COCO
IOGURTI  (F98)
JOSÉ STAMATO NETO
SAFIRA  (F98)
LUCY LANCIA PEREIRA
MISS  (F98)
PATRICIA MATTIAZZI
GRINGA  (F98)
RAQUEL MAGOSSI RODRIGUES
CESTA  (F98)
RICARDO DE PAULA MACHADO CUNHA
APALUSA  (F98)
THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA
SEBOSA  (F98)
VANESSA KRAIDE FELLET CUNHA
INDIRA  (F99)
CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS
MIFUNGA  (F99)
DANIEL YOKOYAMA SONODA
FRAJOLA  (F99)
EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA
TERREMOTO  (F99)
GRAZIELLA LABATE MELLIS
CORÓ  (F99)
RICARDO EUGENIO CASSAMASSIMO
MELEK  (F99)
SUSANNA MARGRETA VON BULOW ULSON
TROTE  (F00)
FABIANA TRALDI
RATÃO  (F00)
GUSTAVO CHIARINELLI BARREIRA
MORTISSA  (F00)
PATRICIA STAMATO
ALTER  (F01)
BEATRIZ HELENA SBRISSA LUCAFÓ
FEXÔ  (F02)
FABIANA MARCHI DE ABREU
GUD-GUD  (F02)
THAÍS LACAVA DE MOURA
BAVARIA  (F02)
VINÍCIUS MANUEL BOVO
BOLA DI JEGUE  (F03)
CESAR BURJAILI BRAGA
MAKCO  (F04)
RAFAEL SAVOIA SIMÃO
TXUTXU-K  (F06)
ANA CAROLINA POMPEO DE CAMARGO TISSELLI
(F06)
ANDRE FBR
KERMECE  (F06)
MARCOS RIGHETO
FLOEMA  (F08)
LIEGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA
LONA  (F09)
LÍGIA ALVAREZ MIGLIORINI
BOTÃO  (F10)
JOÃO HENRIQUE MANTELLATTO ROSA
SOLDADO  (F15)
JOÃO VICTOR ROSSI DE BLASCO
SUB-ZERO  (F17)
RODRIGO DEGELO LORENZON
MASTITI  (F17)
VITOR HUGO GUEDES LEITE